USC Raiffeisen Neukirchen/W.
USC Raiffeisen Neukirchen/W.
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2010/11
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
27
2
40
1
29
3
Erfolge 2010/11 bei 180 Einsätzen
Unsere Sieger 2010/11
74102
Günther Bogner
5 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
1049
Robert Mayr
5 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
74100
Hannes Amesberger
5 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
50796
Hanna Wagner
4 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74101
Johann Amesberger
4 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
53672
Verena Canli
3 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74104
Hanna Dunzinger
3 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
74117
Thomas Kropf
2 Siege
3 zweite Plätze
5 dritte Plätze
154453
Mario Mühlböck
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
53673
Leopold Mittermaier
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
49807
Sandra Haider
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
77088
Nadine Haider
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74112
Stefan Walcher
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74106
Simon Eisterer
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
34212
Michael Huber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
54848
Christina Bruckbauer
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74099
Reinhold Bogner
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
52001
Julia Laschinger
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
43998
Claudio Hoff
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74116
Mathias Königmayr
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Wolfgang Wagner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
74131
Sophie Strasser
2 dritte Plätze
74111
Victoria Höretzeder
2 dritte Plätze
März 2011
3
Hannes Amesberger
Innviertlermeisterschaft Gebiet VI und VII
19.03.2011 10:30, Hochficht, Zwieselberg
1
Johann Amesberger
Innviertlermeisterschaft Gebiet VI und VII
19.03.2011 10:30, Hochficht, Zwieselberg
2
Leopold Mittermaier
Innviertlermeisterschaft Gebiet VI und VII
19.03.2011 10:30, Hochficht, Zwieselberg
2
Julia Laschinger
Innviertlermeisterschaft Gebiet VI und VII
19.03.2011 10:30, Hochficht, Zwieselberg
3
Sandra Haider
Innviertlermeisterschaft Gebiet VI und VII
19.03.2011 10:30, Hochficht, Zwieselberg
3
Hanna Wagner
Innviertlermeisterschaft Gebiet VI und VII
19.03.2011 10:30, Hochficht, Zwieselberg
1
Robert Mayr
Innviertlermeisterschaft Gebiet VI und VII
19.03.2011 10:30, Hochficht, Zwieselberg
2
Mario Mühlböck
Innviertlermeisterschaft Gebiet VI und VII
19.03.2011 10:30, Hochficht, Zwieselberg
2
Thomas Kropf
Innviertlermeisterschaft Gebiet VI und VII
19.03.2011 10:30, Hochficht, Zwieselberg
3
Hanna Dunzinger
6.Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
12.03.2011 13:00, Hochficht Wenzelwiese
3
Sophie Strasser
5.Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
12.03.2011 10:00, Hochficht Wenzelwiese
1
Verena Canli
Landesmeisterschaft OÖ
12.03.2011 10:00, Hinterstoder
1
Hanna Dunzinger
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
3
Sophie Strasser
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
2
Simon Eisterer
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
2
Claudio Hoff
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
2
Sandra Haider
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
3
Victoria Höretzeder
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
1
Verena Canli
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
1
Hanna Wagner
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
1
Robert Mayr
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
1
Mario Mühlböck
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
1
Thomas Kropf
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
1
Johann Amesberger
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
1
Günther Bogner
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
3
Reinhold Bogner
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
1
Leopold Mittermaier
Bezirksmeisterschaft Schi Alpin Grieskirchen
05.03.2011 13:00, Kasberg-Ochsenboden
1
Robert Mayr
3. Eberschwanger Night Race
04.03.2011 16:00, Eberschwang
1
Thomas Kropf
3. Eberschwanger Night Race
04.03.2011 16:00, Eberschwang
Februar 2011
1
Hannes Amesberger
4. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup RTL
27.02.2011 10:30, Hochficht-Zwieselberg
2
Verena Canli
4. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup RTL
27.02.2011 10:30, Hochficht-Zwieselberg
2
Nadine Haider
4. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup RTL
27.02.2011 10:30, Hochficht-Zwieselberg
2
Hanna Wagner
4. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup RTL
27.02.2011 10:30, Hochficht-Zwieselberg
1
Robert Mayr
4. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup RTL
27.02.2011 10:30, Hochficht-Zwieselberg
2
Mario Mühlböck
4. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup RTL
27.02.2011 10:30, Hochficht-Zwieselberg
2
Thomas Kropf
4. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup RTL
27.02.2011 10:30, Hochficht-Zwieselberg
3
Christina Bruckbauer
4. Volksbank-Fischer-Sport 2000 Gebietscup RTL
27.02.2011 10:30, Hochficht-Zwieselberg
3
Robert Mayr
ÖSV-Punkte-RTL Silberner Stuhleckski
26.02.2011 13:00, Spital am Semmering
2
Thomas Kropf
EnergieAG Landescup Attergau-Slalom 2011
19.02.2011 09:30, St. Georgen / Kronberg
2
Günther Bogner
EnergieAG Landescup Attergauer Flutlichtslalom 2011
18.02.2011 18:00, St. Georgen / Kronberg
1
Hanna Dunzinger
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
13.02.2011 10:00, Hochficht-Wenzelwiese
3
Reinhold Bogner
3. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
12.02.2011 17:30, Hochficht, Wenzelwiese
1
Hannes Amesberger
3. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
12.02.2011 17:30, Hochficht, Wenzelwiese
1
Günther Bogner
3. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
12.02.2011 17:30, Hochficht, Wenzelwiese
3
Sandra Haider
3. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
12.02.2011 17:30, Hochficht, Wenzelwiese
3
Nadine Haider
3. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
12.02.2011 17:30, Hochficht, Wenzelwiese
2
Stefan Walcher
3. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
12.02.2011 17:30, Hochficht, Wenzelwiese
2
Hanna Wagner
3. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
12.02.2011 17:30, Hochficht, Wenzelwiese
2
Christina Bruckbauer
3. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
12.02.2011 17:30, Hochficht, Wenzelwiese
Jänner 2011
3
Robert Mayr
2Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup Gebiet VII
30.01.2011 10:30, Hochficht
3
Thomas Kropf
2Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup Gebiet VII
30.01.2011 10:30, Hochficht
2
Christina Bruckbauer
2Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup Gebiet VII
30.01.2011 10:30, Hochficht
3
Victoria Höretzeder
2Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup Gebiet VII
30.01.2011 10:30, Hochficht
1
Hanna Wagner
2Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup Gebiet VII
30.01.2011 10:30, Hochficht
1
Günther Bogner
2Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup Gebiet VII
30.01.2011 10:30, Hochficht
3
Johann Amesberger
2Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup Gebiet VII
30.01.2011 10:30, Hochficht
1
Hannes Amesberger
2Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup Gebiet VII
30.01.2011 10:30, Hochficht
3
Hanna Dunzinger
2. Volksbank Völkl Sport2000 Kindercup
29.01.2011 12:00, HOCHFICHT Stierwiese
3
Hanna Dunzinger
1. Volksbank Völkl Sport2000 Kindercup
29.01.2011 10:30, HOCHFICHT Stierwiese
1
Johann Amesberger
Firmenschilauf der Energie AG
28.01.2011 10:30, Gosau Hornspitz
2
Julia Laschinger
Sternstein Riesentorlauf, Bewerb zum Energie AG Landescup
23.01.2011 10:00, Bad Leonfelden
3
Verena Canli
Sternstein Riesentorlauf, Bewerb zum Energie AG Landescup
23.01.2011 10:00, Bad Leonfelden
3
Robert Mayr
Sternstein Riesentorlauf, Bewerb zum Energie AG Landescup
23.01.2011 10:00, Bad Leonfelden
3
Stefan Walcher
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
1
Hanna Wagner
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
1
Robert Mayr
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
3
Mario Mühlböck
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
3
Thomas Kropf
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
3
Julia Laschinger
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
2
Sandra Haider
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
1
Verena Canli
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
1
Günther Bogner
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
1
Hannes Amesberger
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
1
Johann Amesberger
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
2
Reinhold Bogner
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2011 10:30, Hinterstoder/Standard
2
Reinhold Bogner
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
1
Leopold Mittermaier
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
2
Wolfgang Wagner
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
2
Mathias Königmayr
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
2
Claudio Hoff
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
1
Sandra Haider
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
3
Verena Canli
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
1
Nadine Haider
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
1
Michael Huber
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
1
Stefan Walcher
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
1
Hanna Wagner
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
1
Mario Mühlböck
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
3
Thomas Kropf
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
2
Christina Bruckbauer
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
2
Johann Amesberger
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
1
Hannes Amesberger
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
1
Günther Bogner
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
1
Simon Eisterer
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
1
Hanna Dunzinger
Gemeindemeisterschaft Neukirchen-Eschenau 2011
06.01.2011 13:00, Bameshub
Dezember 2010
3
Thomas Kropf
Masterscup RTL Race II
31.12.2010 12:00, Gosau Hornspitz
3
Thomas Kropf
Masterscup RTL Race I
31.12.2010 09:30, Gosau Hornspitz
production