USC Raiffeisen Neukirchen/W.
USC Raiffeisen Neukirchen/W.
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2013/14
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
37
2
41
1
23
3
Erfolge 2013/14 bei 202 Einsätzen
Unsere Sieger 2013/14
74117
Thomas Kropf
9 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74099
Reinhold Bogner
4 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
77088
Nadine Haider
4 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
154453
Mario Mühlböck
3 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74131
Sophie Strasser
3 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
50796
Hanna Wagner
3 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74112
Stefan Walcher
2 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
49807
Sandra Haider
2 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74102
Günther Bogner
2 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74106
Simon Eisterer
2 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74100
Hannes Amesberger
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
53672
Verena Canli
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
53673
Leopold Mittermaier
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
34212
Michael Huber
1 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
52001
Julia Laschinger
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
252
Roman Mittermaier
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
74104
Hanna Dunzinger
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
74115
Christian Königmayr
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74101
Johann Amesberger
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
54848
Christina Bruckbauer
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74103
Daniel Dunzinger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Elisabeth Haider
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74105
Michael Dunzinger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Anita Bruckbauer
1 dritte Plätze
43998
Claudio Hoff
1 dritte Plätze
Harald Strasser
1 dritte Plätze
April 2014
1
Thomas Kropf
Masterscup Race 6
05.04.2014 11:00, Hinterstoder-Höss, Standard
1
Thomas Kropf
Masterscup Race 5
05.04.2014 10:00, Hinterstoder-Höss, Standard
März 2014
2
Hanna Dunzinger
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
1
Sophie Strasser
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
2
Daniel Dunzinger
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
1
Simon Eisterer
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
2
Michael Dunzinger
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
1
Hanna Wagner
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
1
Nadine Haider
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
1
Sandra Haider
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
2
Christina Bruckbauer
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
2
Christian Königmayr
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
1
Stefan Walcher
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
1
Thomas Kropf
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
1
Leopold Mittermaier
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
1
Roman Mittermaier
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
3
Harald Strasser
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
2
Elisabeth Haider
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
3
Anita Bruckbauer
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
2
Günther Bogner
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
1
Reinhold Bogner
Ski und Snowboard Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2014
22.03.2014 13:00, Galsterberg
2
Leopold Mittermaier
4.Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
15.03.2014 10:30, Hinterstoder Wertung
2
Günther Bogner
4.Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
15.03.2014 10:30, Hinterstoder Wertung
1
Reinhold Bogner
4.Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
15.03.2014 10:30, Hinterstoder Wertung
2
Johann Amesberger
4.Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
15.03.2014 10:30, Hinterstoder Wertung
1
Sandra Haider
4.Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
15.03.2014 10:30, Hinterstoder Wertung
2
Stefan Walcher
4.Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
15.03.2014 10:30, Hinterstoder Wertung
2
Mario Mühlböck
4.Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
15.03.2014 10:30, Hinterstoder Wertung
1
Thomas Kropf
4.Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
15.03.2014 10:30, Hinterstoder Wertung
3
Christina Bruckbauer
4.Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
15.03.2014 10:30, Hinterstoder Wertung
3
Simon Eisterer
6. Volksbank Völkl Sport2000 Kindercup
09.03.2014 13:00, Hochficht Holzschlag
1
Sophie Strasser
6. Volksbank Völkl Sport2000 Kindercup
09.03.2014 13:00, Hochficht Holzschlag
2
Thomas Kropf
ENERGIE AG OÖ Landescup RTL
02.03.2014 12:00, Hochficht
2
Mario Mühlböck
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014
01.03.2014 09:30, Hinterreit
1
Thomas Kropf
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014
01.03.2014 09:30, Hinterreit
1
Nadine Haider
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014
01.03.2014 09:30, Hinterreit
3
Johann Amesberger
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
1
Hannes Amesberger
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
2
Reinhold Bogner
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
2
Stefan Walcher
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
1
Thomas Kropf
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
3
Michael Huber
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
1
Nadine Haider
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
3
Christina Bruckbauer
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
1
Mario Mühlböck
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
3
Hanna Wagner
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2014 (GEB-VII)
01.03.2014 09:30, Hinterreit
Februar 2014
1
Hannes Amesberger
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
2
Reinhold Bogner
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
2
Johann Amesberger
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
2
Sandra Haider
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
3
Verena Canli
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
1
Nadine Haider
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
2
Stefan Walcher
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
1
Hanna Wagner
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
3
Christian Königmayr
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
1
Mario Mühlböck
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
1
Thomas Kropf
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
23.02.2014 13:00, Hinterstoder/Standard
2
Thomas Kropf
MB Skicoaching Masters Landescup
22.02.2014 14:00, Mühlbach am Hochkönig -Kings Cab Bahn
1
Thomas Kropf
MB Skicoaching Masters Landescup (mit Punkten)
22.02.2014 11:00, Mühlbach am Hochkönig -Kings Cab Bahn
1
Reinhold Bogner
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
3
Johann Amesberger
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
3
Sandra Haider
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
1
Verena Canli
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
3
Michael Huber
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
3
Christian Königmayr
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
2
Mario Mühlböck
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
1
Thomas Kropf
3. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
09.02.2014 10:30, Hochficht Zwieselberg
2
Mario Mühlböck
SPORTUNION OÖ.Landesmeisterschaft
02.02.2014 10:00, Hochficht-Zwieselberg
3
Julia Laschinger
SPORTUNION OÖ.Landesmeisterschaft
02.02.2014 10:00, Hochficht-Zwieselberg
2
Verena Canli
SPORTUNION OÖ.Landesmeisterschaft
02.02.2014 10:00, Hochficht-Zwieselberg
2
Nadine Haider
SPORTUNION OÖ.Landesmeisterschaft
02.02.2014 10:00, Hochficht-Zwieselberg
3
Michael Huber
SPORTUNION OÖ.Landesmeisterschaft
02.02.2014 10:00, Hochficht-Zwieselberg
2
Reinhold Bogner
SPORTUNION OÖ.Landesmeisterschaft
02.02.2014 10:00, Hochficht-Zwieselberg
3
Hanna Dunzinger
4. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
01.02.2014 11:30, Hartkirchen Brandtner Leiten
2
Sophie Strasser
4. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
01.02.2014 11:30, Hartkirchen Brandtner Leiten
3
Hanna Dunzinger
3. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
01.02.2014 10:00, Hartkirchen Brandtner Leiten
2
Sophie Strasser
3. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
01.02.2014 10:00, Hartkirchen Brandtner Leiten
Jänner 2014
2
Hanna Dunzinger
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
1
Simon Eisterer
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
1
Sophie Strasser
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
1
Günther Bogner
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
3
Reinhold Bogner
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
2
Verena Canli
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
3
Sandra Haider
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
1
Julia Laschinger
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
3
Claudio Hoff
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
1
Stefan Walcher
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
1
Hanna Wagner
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
1
Mario Mühlböck
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
2
Thomas Kropf
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen
26.01.2014 10:00, Hochficht / Piste Wenzlwiese
2
Sophie Strasser
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 12:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
2
Sandra Haider
2. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
25.01.2014 10:30, Hinterstoder/Höss/Ahornpiste/Almlift
1
Michael Huber
2. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
25.01.2014 10:30, Hinterstoder/Höss/Ahornpiste/Almlift
2
Christian Königmayr
2. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
25.01.2014 10:30, Hinterstoder/Höss/Ahornpiste/Almlift
3
Mario Mühlböck
2. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
25.01.2014 10:30, Hinterstoder/Höss/Ahornpiste/Almlift
1
Reinhold Bogner
2. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
25.01.2014 10:30, Hinterstoder/Höss/Ahornpiste/Almlift
1
Günther Bogner
2. Volksbank-Fischer-Sport 2000-Gebietscup
25.01.2014 10:30, Hinterstoder/Höss/Ahornpiste/Almlift
3
Hanna Dunzinger
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 10:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
2
Simon Eisterer
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 10:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
2
Sophie Strasser
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 KiCup
25.01.2014 10:00, HOCHFICHT Wenzlwiese
2
Thomas Kropf
Energie AG Landescup O.Ö Hans Zeiner Gedächnislauf
19.01.2014 12:00, Hinterstoder Standart
production