USC Raiffeisen Neukirchen/W.
USC Raiffeisen Neukirchen/W.
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2015/16
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
25
2
42
1
19
3
Erfolge 2015/16 bei 182 Einsätzen
Unsere Sieger 2015/16
74117
Thomas Kropf
8 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74111
Victoria Höretzeder
5 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74112
Stefan Walcher
4 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
74099
Reinhold Bogner
4 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74131
Sophie Strasser
3 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
154453
Mario Mühlböck
3 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
50796
Hanna Wagner
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
53672
Verena Canli
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
52001
Julia Laschinger
2 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74102
Günther Bogner
1 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
54848
Christina Bruckbauer
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74104
Hanna Dunzinger
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74103
Daniel Dunzinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74101
Johann Amesberger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
120153
Michael Gschaider
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74106
Simon Eisterer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
49807
Sandra Haider
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
74118
Luca Mittermaier
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
120152
Lucas Gschaider
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
149150
Flora Dieplinger
2 dritte Plätze
74115
Christian Königmayr
1 dritte Plätze
74119
Marvin Mittermaier
1 dritte Plätze
74105
Michael Dunzinger
1 dritte Plätze
77088
Nadine Haider
1 dritte Plätze
März 2016
2
Günther Bogner
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
3
Christina Bruckbauer
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Verena Canli
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Victoria Höretzeder
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Mario Mühlböck
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
2
Stefan Walcher
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Thomas Kropf
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Sophie Strasser
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
3
Hanna Dunzinger
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 12:45, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Sophie Strasser
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
3
Hanna Dunzinger
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
2
Thomas Kropf
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
2
Christina Bruckbauer
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Mario Mühlböck
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Verena Canli
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
2
Stefan Walcher
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Victoria Höretzeder
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
1
Günther Bogner
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
20.03.2016 10:00, HOCHFICHT Zwieselberg
2
Stefan Walcher
Energie AG Landescup - Riesentorlauf
19.03.2016 11:00, Hinterstoder - Höss
2
Thomas Kropf
Energie AG Landescup - Riesentorlauf
19.03.2016 11:00, Hinterstoder - Höss
1
Julia Laschinger
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2016 Gebiet VI und VII
13.03.2016 11:00, Leogang-Piste Almlift
2
Christina Bruckbauer
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2016 Gebiet VI und VII
13.03.2016 11:00, Leogang-Piste Almlift
3
Sandra Haider
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2016 Gebiet VI und VII
13.03.2016 11:00, Leogang-Piste Almlift
2
Stefan Walcher
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2016 Gebiet VI und VII
13.03.2016 11:00, Leogang-Piste Almlift
2
Mario Mühlböck
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2016 Gebiet VI und VII
13.03.2016 11:00, Leogang-Piste Almlift
2
Hanna Wagner
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2016 Gebiet VI und VII
13.03.2016 11:00, Leogang-Piste Almlift
1
Reinhold Bogner
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2016 Gebiet VI und VII
13.03.2016 11:00, Leogang-Piste Almlift
3
Flora Dieplinger
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
12.03.2016 10:00, Hochficht, Stierwiese
1
Thomas Kropf
T&T Schweizer Masterslandescup Punkterennen
05.03.2016 13:00, Kings Cap
1
Thomas Kropf
T&T Schweizer Masterslandescup Punkterennen
05.03.2016 10:00, Kings Cap
3
Stefan Walcher
T&T Schweizer Masterslandescup Punkterennen
05.03.2016 10:00, Kings Cap
Februar 2016
3
Flora Dieplinger
5. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
27.02.2016 10:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Reinhold Bogner
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
2
Sophie Strasser
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
1
Daniel Dunzinger
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
1
Hanna Dunzinger
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
3
Michael Dunzinger
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
1
Simon Eisterer
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
2
Lucas Gschaider
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
1
Michael Gschaider
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
2
Luca Mittermaier
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
3
Marvin Mittermaier
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
1
Johann Amesberger
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
1
Christina Bruckbauer
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
1
Stefan Walcher
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
3
Christian Königmayr
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
2
Sandra Haider
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
3
Julia Laschinger
Bezirksschimeisterschaft Grieskirchen 2016
07.02.2016 13:30, Hochficht, Wenzelwiese
Jänner 2016
2
Victoria Höretzeder
Sportunion OÖ Landesmeisterschaft 2016
31.01.2016 10:30, Hochficht Zwieselberg
2
Julia Laschinger
Sportunion OÖ Landesmeisterschaft 2016
31.01.2016 10:30, Hochficht Zwieselberg
1
Stefan Walcher
Sportunion OÖ Landesmeisterschaft 2016
31.01.2016 10:30, Hochficht Zwieselberg
3
Nadine Haider
Sportunion OÖ Landesmeisterschaft 2016
31.01.2016 10:30, Hochficht Zwieselberg
1
Thomas Kropf
Sportunion OÖ Landesmeisterschaft 2016
31.01.2016 10:30, Hochficht Zwieselberg
1
Reinhold Bogner
Sportunion OÖ Landesmeisterschaft 2016
31.01.2016 10:30, Hochficht Zwieselberg
2
Sophie Strasser
Sportunion OÖ Landesmeisterschaft 2016
31.01.2016 10:30, Hochficht Zwieselberg
2
Stefan Walcher
Sternstein-RTL, Bewerb zum Energie AG Landescup - 2. Lauf
30.01.2016 11:30, Bad Leonfelden / Sternstein
1
Thomas Kropf
Sternstein-RTL, Bewerb zum Energie AG Landescup - 2. Lauf
30.01.2016 11:30, Bad Leonfelden / Sternstein
1
Stefan Walcher
Sternstein-RTL, Bewerb zum Energie AG Landescup - 1. Lauf
30.01.2016 09:30, Bad Leonfelden / Sternstein
1
Thomas Kropf
Sternstein-RTL, Bewerb zum Energie AG Landescup - 1. Lauf
30.01.2016 09:30, Bad Leonfelden / Sternstein
3
Christina Bruckbauer
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
1
Victoria Höretzeder
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
3
Stefan Walcher
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
1
Thomas Kropf
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
1
Verena Canli
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
2
Mario Mühlböck
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
1
Hanna Wagner
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
1
Reinhold Bogner
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
2
Günther Bogner
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
3
Sophie Strasser
4. Fischer-Sport2000 Gebietscup
24.01.2016 10:00, Hochficht
2
Sophie Strasser
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
22.01.2016 18:00, Eberschwang
1
Reinhold Bogner
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
22.01.2016 18:00, Eberschwang
3
Sandra Haider
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
22.01.2016 18:00, Eberschwang
1
Victoria Höretzeder
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
22.01.2016 18:00, Eberschwang
3
Stefan Walcher
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
22.01.2016 18:00, Eberschwang
2
Verena Canli
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
22.01.2016 18:00, Eberschwang
3
Mario Mühlböck
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
22.01.2016 18:00, Eberschwang
1
Hanna Wagner
3. Fischer-Sport 2000 Gebietscup Nacht-Slalom
22.01.2016 18:00, Eberschwang
1
Victoria Höretzeder
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
3
Sandra Haider
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
1
Julia Laschinger
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
1
Stefan Walcher
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
1
Hanna Wagner
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
1
Mario Mühlböck
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
1
Thomas Kropf
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
2
Günther Bogner
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
1
Sophie Strasser
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
09.01.2016 10:00, Pruggern Galsterberg
production