USC Raiffeisen Neukirchen/W.
USC Raiffeisen Neukirchen/W.
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2017/18
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
58
2
67
1
36
3
Erfolge 2017/18 bei 273 Einsätzen
Unsere Sieger 2017/18
74102
Günther Bogner
9 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74117
Thomas Kropf
8 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74112
Stefan Walcher
8 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74131
Sophie Strasser
8 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
53672
Verena Canli
5 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
120153
Michael Gschaider
4 Siege
7 zweite Plätze
2 dritte Plätze
49807
Sandra Haider
4 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74111
Victoria Höretzeder
3 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
54848
Christina Bruckbauer
2 Siege
7 zweite Plätze
2 dritte Plätze
52001
Julia Laschinger
2 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
149150
Flora Dieplinger
2 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
120934
Leni Moser
2 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
43998
Claudio Hoff
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
149485
Daniel Haider
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74104
Hanna Dunzinger
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
53673
Leopold Mittermaier
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74103
Daniel Dunzinger
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74106
Simon Eisterer
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
154453
Mario Mühlböck
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Johanna Huber-Franz
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74126
Michael Reisinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
74101
Johann Amesberger
6 zweite Plätze
2 dritte Plätze
34212
Michael Huber
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74115
Christian Königmayr
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
119771
Emma Franz
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74119
Marvin Mittermaier
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74100
Hannes Amesberger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74116
Mathias Königmayr
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74099
Reinhold Bogner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
50796
Hanna Wagner
3 dritte Plätze
74132
Leopold Wolfschluckner
1 dritte Plätze
74118
Luca Mittermaier
1 dritte Plätze
März 2018
3
Michael Gschaider
OÖ KINDER SKI CHALLENGE powered by Raiffeisen & Bezirksrundschau
25.03.2018 12:00, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
3
Hanna Dunzinger
7. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
18.03.2018 13:00, Hochficht/Zwieselberg
1
Sophie Strasser
7. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
18.03.2018 13:00, Hochficht/Zwieselberg
2
Victoria Höretzeder
7. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
18.03.2018 13:00, Hochficht/Zwieselberg
2
Verena Canli
7. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
18.03.2018 13:00, Hochficht/Zwieselberg
1
Sandra Haider
7. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
18.03.2018 13:00, Hochficht/Zwieselberg
1
Julia Laschinger
7. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
18.03.2018 13:00, Hochficht/Zwieselberg
1
Stefan Walcher
7. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
18.03.2018 13:00, Hochficht/Zwieselberg
2
Christian Königmayr
7. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
18.03.2018 13:00, Hochficht/Zwieselberg
2
Johann Amesberger
7. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
18.03.2018 13:00, Hochficht/Zwieselberg
1
Günther Bogner
7. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
18.03.2018 13:00, Hochficht/Zwieselberg
1
Günther Bogner
6. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup 2018
18.03.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Johann Amesberger
6. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup 2018
18.03.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Victoria Höretzeder
6. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup 2018
18.03.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Verena Canli
6. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup 2018
18.03.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Sandra Haider
6. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup 2018
18.03.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Julia Laschinger
6. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup 2018
18.03.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Stefan Walcher
6. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup 2018
18.03.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Christian Königmayr
6. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup 2018
18.03.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Christina Bruckbauer
6. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup 2018
18.03.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Hanna Dunzinger
6. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup 2018
18.03.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Sophie Strasser
6. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup 2018
18.03.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Flora Dieplinger
HADERER Cup 2017/18- SU Böhmerwald (Rohrbacher Bezirksmeisterschaft)
11.03.2018 09:30, Hochficht
3
Michael Gschaider
HADERER Cup 2017/18- SU Böhmerwald (Rohrbacher Bezirksmeisterschaft)
11.03.2018 09:30, Hochficht
2
Christina Bruckbauer
HADERER Cup 2017/18- SU Böhmerwald (Rohrbacher Bezirksmeisterschaft)
11.03.2018 09:30, Hochficht
3
Sophie Strasser
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018
10.03.2018 10:30, Hinterreit
1
Sophie Strasser
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018 Geb VII
10.03.2018 10:30, Hinterreit
3
Hanna Dunzinger
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018 Geb VII
10.03.2018 10:30, Hinterreit
2
Christina Bruckbauer
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018
10.03.2018 10:30, Hinterreit
3
Verena Canli
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018
10.03.2018 10:30, Hinterreit
1
Stefan Walcher
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018
10.03.2018 10:30, Hinterreit
1
Stefan Walcher
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018 Geb VII
10.03.2018 10:30, Hinterreit
3
Hanna Wagner
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018 Geb VII
10.03.2018 10:30, Hinterreit
1
Christina Bruckbauer
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018 Geb VII
10.03.2018 10:30, Hinterreit
2
Verena Canli
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018 Geb VII
10.03.2018 10:30, Hinterreit
3
Johann Amesberger
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018 Geb VII
10.03.2018 10:30, Hinterreit
3
Leopold Mittermaier
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018
10.03.2018 10:30, Hinterreit
2
Leopold Mittermaier
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018 Geb VII
10.03.2018 10:30, Hinterreit
1
Günther Bogner
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018
10.03.2018 10:30, Hinterreit
1
Günther Bogner
Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2018 Geb VII
10.03.2018 10:30, Hinterreit
1
Thomas Kropf
ENERGIE AG LC - 64. BÖHMERWALD RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
03.03.2018 12:30, Hochficht - Zwiesel
1
Thomas Kropf
OÖ Landesmeisterschaft - RSL
03.03.2018 11:00, Hochficht - Zwiesel
2
Thomas Kropf
OÖ Landesmeisterschaft - SG
03.03.2018 09:00, Hochficht - Zwiesel
Februar 2018
2
Flora Dieplinger
6. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
24.02.2018 12:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Michael Gschaider
6. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
24.02.2018 12:00, Hochficht Wenzelwiese
3
Leni Moser
6. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
24.02.2018 12:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Flora Dieplinger
5. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
24.02.2018 10:00, Hochficht Wenzelwiese
1
Michael Gschaider
5. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
24.02.2018 10:00, Hochficht Wenzelwiese
3
Marvin Mittermaier
5. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
24.02.2018 10:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Thomas Kropf
Österreichische MASTERS Meisterschaften
24.02.2018 10:00, Hinterstoder Hannes Trinkl Strecke
3
Thomas Kropf
Österreichische MASTERS Meisterschaften
23.02.2018 10:00, Hinterstoder / Hannes Trinkl Strecke
2
Hanna Dunzinger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Simon Eisterer
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Sophie Strasser
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Daniel Dunzinger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Flora Dieplinger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Michael Gschaider
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Marvin Mittermaier
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Emma Franz
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Leni Moser
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Günther Bogner
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Reinhold Bogner
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Leopold Mittermaier
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Verena Canli
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Julia Laschinger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Stefan Walcher
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Michael Huber
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Christian Königmayr
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Mario Mühlböck
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Thomas Kropf
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Christina Bruckbauer
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Leopold Wolfschluckner
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Michael Reisinger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Johanna Huber-Franz
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Hannes Amesberger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Johann Amesberger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2018
18.02.2018 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Christina Bruckbauer
HADERER Cup 2017/18-SU Altenfelden Rennen Schüler/Jugend/Erwachsen
17.02.2018 12:45, Hochficht - Zwiesel
2
Christina Bruckbauer
HADERER CUP Union Rohrbach-Berg Rennen Schüler/Jugend/Erwachsenklassen
17.02.2018 12:00, Hochficht Zwiesel
1
Michael Gschaider
HADERER CUP Union Rohrbach-Berg Rennen Kinderklassen
17.02.2018 10:00, Hochficht Zwiesel
2
Thomas Kropf
Energie AG Landescup Hans Zeiner Gedächnislauf
11.02.2018 10:00, Hintersee
3
Stefan Walcher
Energie AG Landescup Hans Zeiner Gedächnislauf
11.02.2018 10:00, Hintersee
1
Thomas Kropf
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 2. Lauf
10.02.2018 10:45, Bad Leonfelden / Sternstein
1
Christina Bruckbauer
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
2
Claudio Hoff
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
1
Victoria Höretzeder
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
2
Mathias Königmayr
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
3
Mario Mühlböck
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
1
Günther Bogner
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
3
Johann Amesberger
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
2
Hannes Amesberger
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
1
Hanna Dunzinger
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
1
Flora Dieplinger
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
2
Daniel Dunzinger
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
2
Emma Franz
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
1
Michael Gschaider
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
1
Daniel Haider
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
3
Luca Mittermaier
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
2
Marvin Mittermaier
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
1
Leni Moser
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen
10.02.2018 10:00, Hochficht Wenzlwiese
2
Thomas Kropf
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 1. Lauf
10.02.2018 09:30, Bad Leonfelden / Sternstein
1
Thomas Kropf
FISCHERSKI Masterscup 2018 Race 4
09.02.2018 13:00, Hannes Trinkl Strecke
1
Thomas Kropf
FISCHERSKI Masterscup 2018 Race 3
09.02.2018 12:00, Hannes Trinkl Strecke
1
Thomas Kropf
Sportunion OÖ Landesmeisterschaft 2018
04.02.2018 10:30, Hinterstoder-Wertung
3
Günther Bogner
Sportunion OÖ Landesmeisterschaft 2018
04.02.2018 10:30, Hinterstoder-Wertung
2
Michael Gschaider
Sportunion OÖ Landesmeisterschaft 2018
04.02.2018 10:30, Hinterstoder-Wertung
1
Sophie Strasser
3. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 13:00, Hochficht/Reischlberg
1
Günther Bogner
3. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 13:00, Hochficht/Reischlberg
2
Johann Amesberger
3. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 13:00, Hochficht/Reischlberg
1
Victoria Höretzeder
3. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 13:00, Hochficht/Reischlberg
1
Verena Canli
3. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 13:00, Hochficht/Reischlberg
2
Sandra Haider
3. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 13:00, Hochficht/Reischlberg
2
Julia Laschinger
3. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 13:00, Hochficht/Reischlberg
1
Stefan Walcher
3. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 13:00, Hochficht/Reischlberg
2
Michael Huber
3. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 13:00, Hochficht/Reischlberg
3
Hanna Wagner
3. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 13:00, Hochficht/Reischlberg
2
Christina Bruckbauer
4. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 10:00, Hochficht Reischlberg
1
Verena Canli
4. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 10:00, Hochficht Reischlberg
2
Sandra Haider
4. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 10:00, Hochficht Reischlberg
1
Victoria Höretzeder
4. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 10:00, Hochficht Reischlberg
1
Stefan Walcher
4. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 10:00, Hochficht Reischlberg
3
Hanna Wagner
4. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 10:00, Hochficht Reischlberg
1
Günther Bogner
4. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 10:00, Hochficht Reischlberg
2
Simon Eisterer
4. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 10:00, Hochficht Reischlberg
1
Sophie Strasser
4. Volksbank Fischer Sport 2000 Gebietscup
03.02.2018 10:00, Hochficht Reischlberg
Jänner 2018
3
Daniel Haider
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
27.01.2018 11:30, Hochficht Wenzelwiese
3
Leni Moser
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
27.01.2018 11:30, Hochficht Wenzelwiese
2
Michael Gschaider
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
27.01.2018 11:30, Hochficht Wenzelwiese
2
Daniel Haider
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
27.01.2018 10:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Michael Gschaider
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
27.01.2018 10:00, Hochficht Wenzelwiese
3
Thomas Kropf
Austria Race Series 2017/18 1. Rennen 27.01.2017
27.01.2018 10:00, Schigebiet Loser/Sandling
1
Thomas Kropf
Energie AG Landescup - 1. Rennen - Wappenlauf - RTL
20.01.2018 10:00, Hinterstoder Wertung
3
Daniel Haider
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
13.01.2018 11:30, Hochficht, Stierwiese
2
Michael Gschaider
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
13.01.2018 11:30, Hochficht, Stierwiese
3
Leni Moser
2. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
13.01.2018 11:30, Hochficht, Stierwiese
2
Daniel Haider
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
13.01.2018 10:00, Hochficht, Stierwiese
2
Michael Gschaider
1. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
13.01.2018 10:00, Hochficht, Stierwiese
1
Sophie Strasser
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Günther Bogner
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Johann Amesberger
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Julia Laschinger
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
3
Christina Bruckbauer
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Verena Canli
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Sandra Haider
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Claudio Hoff
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Victoria Höretzeder
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
3
Michael Huber
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Stefan Walcher
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
3
Mario Mühlböck
2. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 12:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
3
Julia Laschinger
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Christina Bruckbauer
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Verena Canli
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Sandra Haider
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Claudio Hoff
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Victoria Höretzeder
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
3
Michael Huber
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Stefan Walcher
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Johann Amesberger
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Günther Bogner
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Sophie Strasser
1. Fischer-Sport2000 Gebietscup
06.01.2018 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Michael Gschaider
Kinderschifestival 2018
02.01.2018 10:00, Hochficht Wenzelwiese
2
Leni Moser
Kinderschifestival 2018
02.01.2018 10:00, Hochficht Wenzelwiese
production