USC Raiffeisen Neukirchen/W.
USC Raiffeisen Neukirchen/W.
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
41
2
65
1
26
3
Erfolge 2019/20 bei 240 Einsätzen
Unsere Sieger 2019/20
74112
Stefan Walcher
8 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74099
Reinhold Bogner
8 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
52001
Julia Laschinger
7 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
54848
Christina Bruckbauer
6 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
120153
Michael Gschaider
4 Siege
6 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74102
Günther Bogner
4 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74131
Sophie Strasser
4 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
53672
Verena Canli
2 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74104
Hanna Dunzinger
2 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
43998
Claudio Hoff
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
120887
Tobias Reisinger
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
77088
Nadine Haider
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
149150
Flora Dieplinger
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
119771
Emma Franz
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
120935
Luisa Moser
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74106
Simon Eisterer
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74103
Daniel Dunzinger
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
149485
Daniel Haider
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
49807
Sandra Haider
1 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
120152
Lucas Gschaider
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74100
Hannes Amesberger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
120934
Leni Moser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
53673
Leopold Mittermaier
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Kaltseis
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
34212
Michael Huber
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74111
Victoria Höretzeder
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74101
Johann Amesberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74126
Michael Reisinger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
74118
Luca Mittermaier
1 dritte Plätze
74119
Marvin Mittermaier
1 dritte Plätze
77239
Max Gschaider
1 dritte Plätze
252
Roman Mittermaier
1 dritte Plätze
Xaver Scheuringer
1 dritte Plätze
März 2020
2
Günther Bogner
Baunti Innviertler Meisterschaft Ergebnis Gebiet VII
08.03.2020 10:30, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
2
Reinhold Bogner
Baunti Innviertler Meisterschaft
08.03.2020 10:30, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
1
Reinhold Bogner
Baunti Innviertler Meisterschaft Ergebnis Gebiet VII
08.03.2020 10:30, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
1
Julia Laschinger
Baunti Innviertler Meisterschaft
08.03.2020 10:30, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
3
Stefan Walcher
Baunti Innviertler Meisterschaft
08.03.2020 10:30, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
1
Julia Laschinger
Baunti Innviertler Meisterschaft Ergebnis Gebiet VII
08.03.2020 10:30, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
1
Stefan Walcher
Baunti Innviertler Meisterschaft Ergebnis Gebiet VII
08.03.2020 10:30, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
2
Sophie Strasser
Baunti Innviertler Meisterschaft
08.03.2020 10:30, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
2
Christina Bruckbauer
Baunti Innviertler Meisterschaft Ergebnis Gebiet VII
08.03.2020 10:30, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
1
Sophie Strasser
Baunti Innviertler Meisterschaft Ergebnis Gebiet VII
08.03.2020 10:30, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
2
Hanna Dunzinger
Baunti Innviertler Meisterschaft Ergebnis Gebiet VII
08.03.2020 10:30, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
1
Christina Bruckbauer
6. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 12:30, Hochficht Zwieselberg
2
Hanna Dunzinger
6. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 12:30, Hochficht Zwieselberg
3
Simon Eisterer
6. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 12:30, Hochficht Zwieselberg
1
Sophie Strasser
6. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 12:30, Hochficht Zwieselberg
1
Julia Laschinger
6. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 12:30, Hochficht Zwieselberg
2
Claudio Hoff
6. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 12:30, Hochficht Zwieselberg
2
Victoria Höretzeder
6. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 12:30, Hochficht Zwieselberg
1
Stefan Walcher
6. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 12:30, Hochficht Zwieselberg
1
Reinhold Bogner
6. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 12:30, Hochficht Zwieselberg
1
Günther Bogner
6. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 12:30, Hochficht Zwieselberg
1
Günther Bogner
5. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 10:30, Hochficht Zwieselberg
1
Reinhold Bogner
5. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 10:30, Hochficht Zwieselberg
1
Julia Laschinger
5. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 10:30, Hochficht Zwieselberg
2
Verena Canli
5. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 10:30, Hochficht Zwieselberg
3
Michael Huber
5. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 10:30, Hochficht Zwieselberg
2
Stefan Walcher
5. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 10:30, Hochficht Zwieselberg
1
Christina Bruckbauer
5. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 10:30, Hochficht Zwieselberg
2
Hanna Dunzinger
5. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 10:30, Hochficht Zwieselberg
2
Simon Eisterer
5. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 10:30, Hochficht Zwieselberg
1
Sophie Strasser
5. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup 2020
07.03.2020 10:30, Hochficht Zwieselberg
1
Stefan Walcher
Austrian Race Series GS-1
01.03.2020 10:00, Schigebiet Loser/Sandling
Februar 2020
2
Michael Gschaider
6. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
28.02.2020 18:15, Hochficht
3
Luisa Moser
6. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
28.02.2020 18:15, Hochficht
2
Tobias Reisinger
6. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
28.02.2020 18:15, Hochficht
2
Michael Gschaider
5. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
28.02.2020 17:15, Hochficht
2
Luisa Moser
5. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
28.02.2020 17:15, Hochficht
2
Tobias Reisinger
5. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
28.02.2020 17:15, Hochficht
1
Michael Gschaider
HADERER Cup 2020- SU Böhmerwald
16.02.2020 10:00, Hochficht - Zwieselberg
1
Michael Gschaider
HADERER Cup 2020 - SU Altenfelden
16.02.2020 10:00, Hochficht - Zwiesel
1
Christina Bruckbauer
4. Sparkasse Fischer Sport Humer Gebietscup
09.02.2020 10:30, Hinterstoder Ahornpiste (Almlift)
1
Simon Eisterer
4. Sparkasse Fischer Sport Humer Gebietscup
09.02.2020 10:30, Hinterstoder Ahornpiste (Almlift)
2
Julia Laschinger
4. Sparkasse Fischer Sport Humer Gebietscup
09.02.2020 10:30, Hinterstoder Ahornpiste (Almlift)
1
Verena Canli
4. Sparkasse Fischer Sport Humer Gebietscup
09.02.2020 10:30, Hinterstoder Ahornpiste (Almlift)
2
Michael Huber
4. Sparkasse Fischer Sport Humer Gebietscup
09.02.2020 10:30, Hinterstoder Ahornpiste (Almlift)
1
Stefan Walcher
4. Sparkasse Fischer Sport Humer Gebietscup
09.02.2020 10:30, Hinterstoder Ahornpiste (Almlift)
2
Günther Bogner
4. Sparkasse Fischer Sport Humer Gebietscup
09.02.2020 10:30, Hinterstoder Ahornpiste (Almlift)
1
Günther Bogner
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
3
Xaver Scheuringer
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
2
Michael Reisinger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Stefan Kaltseis
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
3
Max Gschaider
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Hannes Amesberger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
2
Johann Amesberger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Reinhold Bogner
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
3
Roman Mittermaier
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Sandra Haider
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
2
Julia Laschinger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Claudio Hoff
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Stefan Walcher
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
2
Michael Huber
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Nadine Haider
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Hanna Dunzinger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Daniel Dunzinger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Flora Dieplinger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Lucas Gschaider
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
2
Daniel Haider
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Michael Gschaider
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
3
Marvin Mittermaier
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Emma Franz
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
1
Tobias Reisinger
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2020
08.02.2020 12:30, Hochficht/Wenzelwiese
3
Stefan Walcher
ENERGIE AG LC - RTL - Rennen 2
08.02.2020 12:00, Hochficht - Zwiesel
2
Stefan Walcher
ENERGIE AG LC - 66. BÖHMERWALD RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
08.02.2020 10:00, Hochficht - Zwiesel
Jänner 2020
2
Verena Canli
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Sandra Haider
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Julia Laschinger
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Stefan Walcher
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Michael Huber
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Reinhold Bogner
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Günther Bogner
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Christina Bruckbauer
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Hanna Dunzinger
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Simon Eisterer
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
1
Sophie Strasser
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
3
Flora Dieplinger
3. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
26.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg
2
Michael Gschaider
4. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
25.01.2020 12:30, Hochficht Zwiesel
2
Michael Gschaider
3. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
25.01.2020 11:00, Hochficht Zwiesel
3
Tobias Reisinger
3. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
25.01.2020 11:00, Hochficht Zwiesel
1
Christina Bruckbauer
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
2
Daniel Dunzinger
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
1
Flora Dieplinger
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
3
Lucas Gschaider
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
1
Daniel Haider
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
1
Michael Gschaider
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
3
Luca Mittermaier
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
1
Emma Franz
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
1
Leni Moser
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
1
Tobias Reisinger
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
1
Luisa Moser
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
1
Günther Bogner
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
1
Reinhold Bogner
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
3
Victoria Höretzeder
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
2
Verena Canli
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
1
Julia Laschinger
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
3
Claudio Hoff
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
1
Leopold Mittermaier
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2020
19.01.2020 10:30, Hochficht/Zwieselberg bis Mitte
2
Michael Gschaider
2. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
12.01.2020 13:00, Hochficht/Zwieselberg
3
Emma Franz
2. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
12.01.2020 13:00, Hochficht/Zwieselberg
3
Luisa Moser
2. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
12.01.2020 13:00, Hochficht/Zwieselberg
2
Michael Gschaider
1. Sparkasse-Völkl-Sport Humer Kindercup
12.01.2020 11:00, Hochficht/Zwieselberg
1
Christina Bruckbauer
2. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 12:30, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Hanna Dunzinger
2. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 12:30, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Sophie Strasser
2. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 12:30, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Julia Laschinger
2. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 12:30, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Verena Canli
2. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 12:30, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Nadine Haider
2. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 12:30, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
3
Sandra Haider
2. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 12:30, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Claudio Hoff
2. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 12:30, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Stefan Walcher
2. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 12:30, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Reinhold Bogner
2. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 12:30, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
3
Günther Bogner
2. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 12:30, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Günther Bogner
1. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Reinhold Bogner
1. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Julia Laschinger
1. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Verena Canli
1. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Nadine Haider
1. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
3
Sandra Haider
1. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Claudio Hoff
1. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Michael Huber
1. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
1
Stefan Walcher
1. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
3
Flora Dieplinger
1. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
2
Sophie Strasser
1. Sparkasse-Fischer-Sport Humer Gebietscup
06.01.2020 10:00, Hinterstoder Höß, Lärchenlift
production