USC Raiffeisen Neukirchen/W.
USC Raiffeisen Neukirchen/W.
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2014/15
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Jänner 2015
Jän
2015
03
Sa
09:30
Rennen
Energie AG Nachwuchscup U13-U16
RSL, Hochficht REISCHLBERG
Energie AG Nachwuchscup U13-U16
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht REISCHLBERG
Jän
2015
04
So
11:00
Rennen
Kinderschifestival 2015
RSL, Hochficht Wenzelwiese
Kinderschifestival 2015
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht Wenzelwiese
Jän
2015
05
Mo
09:00
Rennen
HADERER Cup 2015 - Max BINDER Gedenklauf
RSL, Hochficht-Reischlberg
HADERER Cup 2015 - Max BINDER Gedenklauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht-Reischlberg
Jän
2015
10
Sa
10:00
Rennen
Energie AG OÖ Nachwuchscup RTL - Dachstein West
RSL, Gosau Hornspitz
Energie AG OÖ Nachwuchscup RTL - Dachstein West
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Jän
2015
11
So
10:00
Rennen
Energie AG OÖ Nachwuchscup SL - Dachstein West
SL, Gosau Hornspitz
Energie AG OÖ Nachwuchscup SL - Dachstein West
Startliste
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
Jän
2015
18
So
10:00
Rennen
3. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
SL, Hochficht - Zwieselberg
3. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht - Zwieselberg
Jän
2015
23
Fr
17:30
Rennen
Energie AG Nachwuchscup O.Ö. Parallel Flutlicht Slalom 2015
PSL, Hochficht - Wenzelwiese
Energie AG Nachwuchscup O.Ö. Parallel Flutlicht Slalom 2015
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb KO-System (SL)
Hochficht - Wenzelwiese
Jän
2015
25
So
13:00
Eigenes Rennen
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2015
RSL, Hochficht
Bezirksmeisterschaft Grieskirchen 2015
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Jän
2015
31
Sa
09:30
Rennen
Sternstein-RTL, Bewerb zum ENERGIE AG Landescup - 1. Lauf
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Sternstein-RTL, Bewerb zum ENERGIE AG Landescup - 1. Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Jän
2015
31
Sa
10:30
Rennen
1. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
CR, Hochficht-Zwieselberg Mittelteil
1. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Hochficht-Zwieselberg Mittelteil
Jän
2015
31
Sa
11:30
Rennen
Sternstein-RTL, Bewerb zum ENERGIE AG Landescup - 2. Lauf
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Sternstein-RTL, Bewerb zum ENERGIE AG Landescup - 2. Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Jän
2015
31
Sa
12:30
Rennen
2. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
CR, Hochficht-Zwieselberg Mittelteil
2. Volksbank-Völkl-Sport 2000 Kindercup
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Hochficht-Zwieselberg Mittelteil
Februar 2015
Feb
2015
01
So
10:30
Rennen
Sportunion OÖ-Landesmeisterschaft
RSL, Hinterstoder, Standard
Sportunion OÖ-Landesmeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder, Standard
Feb
2015
06
Fr
17:30
Rennen
OÖ EnergieAG Landescup Flutlichtslalom 2015
SL, St. Georgen / Kronberg
OÖ EnergieAG Landescup Flutlichtslalom 2015
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Georgen / Kronberg
Feb
2015
07
Sa
09:30
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 1. Lauf
SG, Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 1. Lauf
Ergebnis
Rennen
Super-G
Bad Leonfelden / Sternstein
Feb
2015
07
Sa
10:30
Rennen
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
RSL, Hartkirchen Brandtnerlifte
3. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hartkirchen Brandtnerlifte
Feb
2015
07
Sa
10:45
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 2. Lauf
SG, Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup SG - 2. Lauf
Ergebnis
Rennen
Super-G
Bad Leonfelden / Sternstein
Feb
2015
07
Sa
12:45
Rennen
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
CR, Hartkirchen Brandtnerlifte
4. Volksbank-Völkl-Sport2000 Kindercup
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Hartkirchen Brandtnerlifte
Feb
2015
08
So
13:00
Eigenes Rennen
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2015
RSL, Hochficht
Ski Meisterschaft Neukirchen und Eschenau 2015
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2015
13
Fr
18:00
Rennen
4. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
SL, Hochficht
4. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht
Feb
2015
14
Sa
11:00
Rennen
MB Skicoaching Masters LC (Punkterennen)
RSL, Mühlbach am Hkg./Kings Cab Bahn
MB Skicoaching Masters LC (Punkterennen)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mühlbach am Hkg./Kings Cab Bahn
Feb
2015
14
Sa
14:00
Rennen
MB Skicoaching Masters Landescup
SG, Mühlbach am Hkg./ Kings Cab Bahn
MB Skicoaching Masters Landescup
Ergebnis
Rennen
Super-G
Mühlbach am Hkg./ Kings Cab Bahn
Feb
2015
14
Sa
15:00
Rennen
2. SPEED-Event / Schanze Hinzenbach
SS, ARENA Hinzenbach - Schaunbergschanze
2. SPEED-Event / Schanze Hinzenbach
Ergebnis
Rennen
Speedski
ARENA Hinzenbach - Schaunbergschanze
Feb
2015
21
Sa
10:00
Rennen
HADERER Cup 2015 - SU Altenfelden
RSL, Hochficht
HADERER Cup 2015 - SU Altenfelden
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2015
21
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Landescup O.Ö Hans Zeiner Gedächnislauf
RSL, Hintersee
Energie AG Landescup O.Ö Hans Zeiner Gedächnislauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Feb
2015
21
Sa
12:00
Rennen
Energie AG Landescup O.Ö
RSL, Hintersee
Energie AG Landescup O.Ö
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hintersee
Feb
2015
22
So
10:30
Eigenes Rennen
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2015
RSL, Hochficht
Baumgartner-Baunti Innviertler Skimeisterschaft 2015
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochficht
20910
20911
20912
20913
Feb
2015
27
Fr
11:00
Rennen
EnergieAG Landescup SG 1.Lauf
SG, Hinterstoder
EnergieAG Landescup SG 1.Lauf
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder
Feb
2015
27
Fr
12:30
Rennen
EnergieAG Landescup SG 2.Lauf
SG, Hinterstoder
EnergieAG Landescup SG 2.Lauf
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hinterstoder
Feb
2015
28
Sa
10:00
Rennen
OÖ Schülerlandesmeisterschaften - RTL
RSL, Hinterstoder
OÖ Schülerlandesmeisterschaften - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
21184
21185
21186
21187
Feb
2015
28
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG OÖ Landescup SL
SL, Hochficht
ENERGIE AG OÖ Landescup SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht
Feb
2015
28
Sa
10:00
Rennen
5. Kindercup Gebiet VII
SL, Hochficht, Wenzelwiese
5. Kindercup Gebiet VII
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht, Wenzelwiese
Feb
2015
28
Sa
12:30
Rennen
6. Kindercup Gebiet VII
SL, Hochficht, Wenzelwiese
6. Kindercup Gebiet VII
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht, Wenzelwiese
März 2015
Mär
2015
01
So
10:00
Rennen
OÖ Schülerlandesmeisterschaften - SL
SL, Hinterstoder
OÖ Schülerlandesmeisterschaften - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterstoder
21255
21256
21257
21258
Mär
2015
01
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG OÖ Landescup 61. BÖHMERWALD RTL Emmerich Petz Gedenkrennen
RSL, Hochficht
ENERGIE AG OÖ Landescup 61. BÖHMERWALD RTL Emmerich Petz Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Mär
2015
01
So
11:30
Rennen
ENERGIE AG OÖ Landescup RTL
RSL, Hochficht
ENERGIE AG OÖ Landescup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Mär
2015
06
Fr
09:30
Rennen
OÖ Landesmeisterschaften - SG
SG, Bad Leonfelden / Sternstein
OÖ Landesmeisterschaften - SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Bad Leonfelden / Sternstein
Mär
2015
06
Fr
11:00
Rennen
EnergieAG Landescup SG
SG, Bad Leonfelden / Sternstein
EnergieAG Landescup SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Bad Leonfelden / Sternstein
Mär
2015
07
Sa
09:30
Rennen
OÖ Landesmeisterschaften - RTL
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
OÖ Landesmeisterschaften - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Mär
2015
07
Sa
09:30
Rennen
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SG (1. Lauf)
SG, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SG (1. Lauf)
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht - Zwieselberg
Mär
2015
07
Sa
11:00
Rennen
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SG (2. Lauf)
SG, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SG (2. Lauf)
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht - Zwieselberg
Mär
2015
08
So
09:30
Rennen
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup RTL
RSL, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
21491
21492
21493
21494
Mär
2015
15
So
10:30
Eigenes Rennen
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
RSL, Hinterstoder/Standard
5. Fischer-Sport2000 Gebietscup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder/Standard
21856
21857
21858
21859
Mär
2015
15
So
13:00
Eigenes Rennen
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
RSL, Hinterstoder/Standard
6. Fischer-Sport2000 Gebietscup
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder/Standard
Mär
2015
21
Sa
09:45
Rennen
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
RSL, Hochficht
1. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
22056
22057
22058
22059
Mär
2015
21
Sa
12:30
Rennen
2. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
RSL, Hochficht
2. Volksbank-Fischer-Sport2000 Gebietscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
22065
22066
22067
22068
Mär
2015
22
So
09:30
Rennen
ENERGIEAG Landescup - Wappenlauf
RSL, Hinterstoder
ENERGIEAG Landescup - Wappenlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
22153
Mär
2015
22
So
10:15
Rennen
OÖ Energie AG Nachwuchscup, FINALE
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Energie AG Nachwuchscup, FINALE
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mär
2015
22
So
11:30
Rennen
Technikbewerb Der komplette Skifahrer
Tech, Wurzeralm - Hahnlgraben + Schwarzeck
Technikbewerb Der komplette Skifahrer
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Wurzeralm - Hahnlgraben + Schwarzeck
Aktuelle Veranstaltungen
production