USC Raiffeisen Neukirchen/W.
USC Raiffeisen Neukirchen/W.
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2004/05
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
18
2
25
1
15
3
Erfolge 2004/05 bei 106 Einsätzen
Unsere Sieger 2004/05
43998
Claudio Hoff
4 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74100
Hannes Amesberger
4 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
53673
Leopold Mittermaier
3 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
49807
Sandra Haider
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74099
Reinhold Bogner
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74112
Stefan Walcher
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Wolfgang Wagner
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
74101
Johann Amesberger
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
50796
Hanna Wagner
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
74111
Victoria Höretzeder
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
34212
Michael Huber
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
53672
Verena Canli
1 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
52001
Julia Laschinger
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
74102
Günther Bogner
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
252
Roman Mittermaier
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
77088
Nadine Haider
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
22255
Markus Schabetsberger
1 dritte Plätze
März 2005
3
Hannes Amesberger
Innviertler Meisterschaft
13.03.2005 12:00, Kasberg / Ochsenboden
1
Leopold Mittermaier
Innviertler Meisterschaft
13.03.2005 12:00, Kasberg / Ochsenboden
3
Julia Laschinger
Innviertler Meisterschaft
13.03.2005 12:00, Kasberg / Ochsenboden
3
Markus Schabetsberger
4.RAIKA-FISCHER Gebietscup
06.03.2005 13:00, Hochficht-Zwieselberg
2
Julia Laschinger
4.RAIKA-FISCHER Gebietscup
06.03.2005 13:00, Hochficht-Zwieselberg
1
Claudio Hoff
4.RAIKA-FISCHER Gebietscup
06.03.2005 13:00, Hochficht-Zwieselberg
2
Michael Huber
4.RAIKA-FISCHER Gebietscup
06.03.2005 13:00, Hochficht-Zwieselberg
1
Victoria Höretzeder
4.RAIKA-FISCHER Gebietscup
06.03.2005 13:00, Hochficht-Zwieselberg
3
Reinhold Bogner
4.RAIKA-FISCHER Gebietscup
06.03.2005 13:00, Hochficht-Zwieselberg
1
Hannes Amesberger
4.RAIKA-FISCHER Gebietscup
06.03.2005 13:00, Hochficht-Zwieselberg
3
Johann Amesberger
4.RAIKA-FISCHER Gebietscup
06.03.2005 13:00, Hochficht-Zwieselberg
2
Günther Bogner
4.RAIKA-FISCHER Gebietscup
06.03.2005 13:00, Hochficht-Zwieselberg
Februar 2005
1
Hannes Amesberger
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
2
Roman Mittermaier
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
1
Leopold Mittermaier
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
1
Wolfgang Wagner
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
3
Verena Canli
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
1
Sandra Haider
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
2
Julia Laschinger
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
1
Claudio Hoff
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
1
Stefan Walcher
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
2
Nadine Haider
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
1
Michael Huber
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
1
Hanna Wagner
Gemeindemeisterschaft Neukirchen/Eschenau
19.02.2005 13:00, Bameshub
2
Hanna Wagner
1. RAIFFEISEN VÖLKL KINDERCUP
18.02.2005 16:00, St. Agatha, Siberstal
3
Hanna Wagner
3. Raiffeisen Völkl Kindercup
05.02.2005 14:00, Neukirchen/W.
Jänner 2005
3
Reinhold Bogner
Union Landesmeisterschaften
30.01.2005 10:00, Gosau (Zwieselalm)
1
Hannes Amesberger
Raika-Fischer-Gebietscup
29.01.2005 10:00, Vichtenstein - Haugstein
2
Johann Amesberger
Raika-Fischer-Gebietscup
29.01.2005 10:00, Vichtenstein - Haugstein
3
Günther Bogner
Raika-Fischer-Gebietscup
29.01.2005 10:00, Vichtenstein - Haugstein
1
Claudio Hoff
Raika-Fischer-Gebietscup
29.01.2005 10:00, Vichtenstein - Haugstein
2
Sandra Haider
Raika-Fischer-Gebietscup
29.01.2005 10:00, Vichtenstein - Haugstein
1
Johann Amesberger
Firmenschilauf der Energie AG
28.01.2005 10:30, Gosau Hornspitz
2
Günther Bogner
2.Raika-Fischer-Gebietscup-Slalom
23.01.2005 10:00, Hochficht Holzschlag
2
Johann Amesberger
2.Raika-Fischer-Gebietscup-Slalom
23.01.2005 10:00, Hochficht Holzschlag
3
Leopold Mittermaier
2.Raika-Fischer-Gebietscup-Slalom
23.01.2005 10:00, Hochficht Holzschlag
3
Victoria Höretzeder
2.Raika-Fischer-Gebietscup-Slalom
23.01.2005 10:00, Hochficht Holzschlag
2
Claudio Hoff
2.Raika-Fischer-Gebietscup-Slalom
23.01.2005 10:00, Hochficht Holzschlag
1
Sandra Haider
2.Raika-Fischer-Gebietscup-Slalom
23.01.2005 10:00, Hochficht Holzschlag
3
Verena Canli
2.Raika-Fischer-Gebietscup-Slalom
23.01.2005 10:00, Hochficht Holzschlag
3
Hanna Wagner
2.Raiffeisen-Völkl-Kindercup
22.01.2005 14:00, Hochficht Holzschlag
2
Victoria Höretzeder
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
2
Julia Laschinger
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
1
Sandra Haider
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
1
Verena Canli
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
1
Stefan Walcher
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
1
Wolfgang Wagner
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
1
Claudio Hoff
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
1
Leopold Mittermaier
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
2
Roman Mittermaier
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
1
Reinhold Bogner
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
2
Günther Bogner
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
3
Johann Amesberger
Bezirksmeisterschaft Ski Alpin
16.01.2005 10:30, Russbach/Sektion 2
1
Hannes Amesberger
1. Fischer Gebietscup
09.01.2005 10:30, Hochficht
3
Günther Bogner
1. Fischer Gebietscup
09.01.2005 10:30, Hochficht
1
Reinhold Bogner
1. Fischer Gebietscup
09.01.2005 10:30, Hochficht
2
Leopold Mittermaier
1. Fischer Gebietscup
09.01.2005 10:30, Hochficht
2
Julia Laschinger
1. Fischer Gebietscup
09.01.2005 10:30, Hochficht
production